Harga Motor

Harga Motor

Harga Motor Yamaha

Reviw Harga Dan Promo Motor Baru Yamaha 2021 yang tersedia di Indonesia. Yamaha Nmax, Yamaha Aerox 155VVA, Yamaha R15 adalah motor Yamaha paling populer.

Cek Paket Harga Kredit motor Yamaha DP dan Cicilan Murah di Dealer-Yamaha.com

Yamaha Indonesia

Nama Yamaha tentu sudah tidak asing lagi di pasar otomotif roda dua dunia dan Tanah Air. Pabrikan raksasa Jepang yang terus berinovasi dalam memproduksi sepeda motor ini, selalu sukses dalam segi penjualan sejak lama. Setiap produk terbaru yang ditawarkan, terus menjadi pilihan konsumen global tiap diluncurkan.

Pabrik sepeda motor Yamaha mulai beroperasi di Indonesia sekitar tahun  1969, namun hanya sebagai suatu usaha perakitan saja, semua komponen didatangkan langsung dari Jepang. Di tahun 1971, Yamaha Motor Jepang mulai mendirikan distributor resmi di Indonesia dengan  bekerjasama dengan konglomerat lokal dan memulai ekspor motor rakitan utuh dengan mesin 100 cc dari Jepang dan menjualnya secara lokal.

Pertengahan 1974, Yamaha motor mendirikan PT YIMM (Yamaha Indonesia Motor Manufacturing) yang berlokasi di daerah Pulogadung. Dalam perkembangan untuk memperkuat dan memperlancar usahanya, tahun 1990, PT YIMM bergabung dengan beberapa perusahaan lain, yaitu PT. Adiasa IIC, PT. Yamaha Harapan, PT. Sakti Cipta Logam Sakti, dan PT. Harapan Motor Sakti (PT. Karya Bakti). Gabungan dari beberapa perusahaan ini tetap diberi nama PT. YIMM. Perusahaan ini menjadi Agen Tunggal Pemegang Merek (ATPM) Yamaha di Indonesia yang berwenang atas produk Yamaha roda dua di Indonesia.

Sejarah ketenaran dari Yamaha Indonesia tentunya tak lepas dari penjualan sepeda motor 2-stroke (2-langkah) yang terbukti hampir semua modelnya menjadi legenda. Salah satu buktinya adalah yamaha RX Series yang lahir di tahun 70 an dan hingga saat ini masih banyak peminatnya, meski jalur produksi varian terakhir RX King telah disuntik mati tahun 2009 silam. Sebagai penerus, kehadiran varian Maxi Series seperti Yamaha Free Go, Lexi, Nmax, Aerox dan Xmax turut diakui jika jajaran ini kian menjadi backbone kuat bagi penjualan Yamaha saat ini.

Pada bulan Januari tahun 2014 (kuartal pertama), Yamaha Indonesia Motor Manufacturing (YIMM) berhasil menempati posisi kedua penjualan terbanyak di Indonesia dengan meraih porsi penjualan sebesar 30% dengan jumlah penjualan 174.002 unit. Begitu banyaknya perusahaan lain menawarkan produk sejenis hingga membuat Yamaha tidak terlepas dari persaingan ketat yang semakin tajam. Produk yang ditawarkan oleh para pesaing juga tidak kalah hebatnya, seperti halnya Suzuki yang terkenal dengan motor matic entry-level sekelasnya, Kawasaki dengan keunggulan desain motornya, dan Honda yang terkenal dengan iritnya. Disamping itu, persaingan lainnya adalah pada harga, desain, merek dan nilai jual.

Dengan berbagai kelebihan dari masing-masing pesaingnya tersebut, dalam melaksanakan aktifitas penjualannya Yamaha dituntut untuk selalu merancang strategi pemasaran yang lebih kreatif agar dapat mencapai tujuan perusahaan dalam menciptakan dan meningkatkan pembelian serta keloyalitasan konsumen terhadap produk Yamaha.

MATIC 
MIO S16915000
MIO Z15800000
M3 CW16500000
M3 AKS SSS17270000
Soul GT 12516300000
Soul GT AKS17300000
Soul GT AKS SSS17800000
Fino Sporty18890000
Fino Premium18890000
Fino Grande20050000
Freego19275000
Freego S20815000
Freego S-ABS23190000
Gea 12516750000
Gear S17500000
X-Ride 12518690000
MAXI
Nmax 15528545000
Nmax ABS32265000
Aerox 15524795000
Aerox R26135000
Aerox S28565000
X-MAX61475000
LEXI S24500000
LEXI 12521510000
LEXI ABS27110000
All New Nmax29850000
All New Nmax ABS33850000
All New Nmax Connected31100000
All New Aerox25500000
All New Aerox ABS29000000
SPORT
R1537280000
R2561665000
R25 ABS68125000
NAKED BIKE
Byson-FI22950000
Xabre30700000
Vixion R31630000
MT 2555460000
ALL NEW 27945000
MT 1537130000
XSR 15536580000
WR 155 R37400000
SPORT
R15 Monster37685000
Vixion Monster28650000
MX King Monster24875000
R25 Monster62270000
Aerox Monster26645000
R25 GP59775000
Aerox ABS MotoGP29500000
MOPED
Vega Force16955000
Jup Z1 CW FI18410000
MX King 15024575000
DOXOU
Aerox S Doxou28550000
MX King DOXOU24170000
MODIFIKASI
Nmax PredatorRp
Nmax Predator ABSRp
Nmax Custom AirbrushRp
Nmax Custom AirbrushRp
Aerox Custom AirbrushRp
Lexi Custom AirbrushRp

Dealer-Yamaha.com Tempat Tepat Beli Motor Baru Yamaha Secara Online Dengan ProsesMudah, Cepat, Aman dan Tepercaya. Ajukan Kredit Motor Yamaha disini! Langsung Dapat Promo Spesial Diskon DP dan Cicilan Ringan.

Contact Via Telp, Sms, Whatsapp :

Stay Connected

Map


Jl. Jatinegara Timur No.52
Kel. Bali Mester, kec. jatinegara
Jak-Tim DKI Jakarta 13310